На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Корона для принцессы. Мастер класс.

Корона для принцессы.

Каждая дочка мечтает стать принцессой с короной на голове и в пышном платье. А ведь она не знает, что уже ею является, самой любимой и самой красивой папиной и маминой принцессой. Вы можете порадовать свое «счастье», водрузив ювелирную корону на ее маленькую голову. Предлагаем сделать такую корону из ювелирной проволоки и бусин. Это очень увлекательное занятие, которым мы сегодня и решили с вами поделиться.

 

Для создания короны для принцессы вам потребуется:

 

- различные бусины:

http://worldhand.ru/catalog/businy_3/

- проволока двух диаметров - 1-1,5 мм и более тонкая:

http://worldhand.ru/catalog/?q=проволока

- маленькие плоскогубцы, круглогубцы, кусачки, кусочки фатина:

http://worldhand.ru/catalog/instrumenty_dlya_rukodeliya_1/

 

Корона для принцессы шаг за шагом:

 

Отрезаем из более толстой проволоки кусочек нужного размера - будем делать основание короны (фото 2). Формируем круг (фото 3).

Отрезаем еще несколько кусочков из той же толстой проволоки, в данном случае - 8 шт (фото 4). Прикрепляем к основанию - это будут зубцы нашей короны (фото 5-6). Вот что должно у нас получиться (фото 7-8). Не расстраивайтесь, если в процессе проволока погнулась - ее еще можно выпрямить.

Нанизываем бусины на тонкую проволоку и крепим к зубцам (фото 9-11).

Корона для принцессы готова! Каждая маленькая принцесса будет безумна рада такому подарочку.

 

Первоначально автор использовал проволоку толщиной около 0,8 мм, которая очень тонкая для изготовления такой короны и ее зубцы не очень хорошо держат форму (также очень гнуться в процессе работы, потом им тяжело вернуть прежнюю форму). Необходимо обязательно использовать проволоку не менее 1 мм. Но очень толстая также не подойдет — ее будет сложно закреплять.

Корону нужно закрепить на ободок (или к заколке-крокодилу) при помощи проволоки. Для второго варианта короны было сделано более крепкое основание (фото 16), и использовалась такая проволока, как нужно.

Картина дня

наверх